Проживание с детьми после расторжения договора купли-продажи - выселение или возможность обязательной денежной выплаты?

• г. Биробиджан

Скажите пожалуйста, после расторжения договора купли - продажи нас с детьми выселят? Или суд может принять решение о назначении обязательной денежной выплаты? Детям 7 лет,5 лет,2 года и самому младшему 1 месяц.

Ответы на вопрос (4):

давайте подробней, какого еще договора купли-продажи? Ваше право на квартиру зарегистрировано? если да, то расторжении только в судебном порядке. Обязательная денежная выплата будет зависеть от того на каком основании расторгается договор.

Право на квартиру зарегистрировано.квартира в долевой собственыости у меня и у детей, так как преобреталась за счёт средств материнского капитала и рассрочкой платежа договор хозяйка хочет расторгнуть т.к. мы не выплатили ещё остаток

Скорее всего с вас взыщут остаток долга, но не будут расторгать.

Хозяйка сказала, что судья попросил решить нас вопрос до суда, т.к.по ставке рефинансирования я потеряю всё. Это значит что мат.капитал не вернётся и мне придётся ещё оплатить долг и все суд.издержки?