Срок снятия обременения на квартиру и принятия наших документов в опеку

• г. Ростов-на-Дону

Мы хотим купить квартиру, а она находится в обременении. За какой срок продавец снимет его в банке. Нам ещё документы в опеку нужно нести. Без снятия не могут наши документы принять с условием, что вскоре поднесём бумагу со снятием обременения.

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от вида обременения. Если это судебный арест, то снимут по постановлению суда. Если это ипотека, то после ее погашения. Если залог, то после погашения залога.

регистрационное действие по снятию обременения имущество осуществляется в течении 3-х рабочих дней с даты подачи в Росреестр заявления о снятии обременения

смотря какой вид обременения поясните