Поручитель по кредиту - правовые последствия и возможные сценарии для должника и сбербанка

• г. Улан-Удэ

Я являюсь поручителем по кредиту. Должник платил кредит в течении 2 лет и 1 год не платил. Должник скрывается. В настоящий момент ко мне сбербанк предъявляет требования о выплате остального кредита. Я мама-одиночка, квартира в собственности. Может ли сбербанк подать на меня в суд и каковы правовые последствия договора. Может ли сбербанк списать остальной долг? В каких случаях?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да может банк обратиться в суд и взыскивать с вас уплату долга. Затем вы после оплаты долга можете через суд взыскать его с должника если его разыщите.

Не спишут долг--может с вас взыскать долг--увы раз поручитель.

Банк через суд взыщет с Вас весь долг. списать могут только после того как приставы хотя бы год с вас не смогут ничего получить