Перевозка детской спортивной команды в микроавтобусе - регистрация, документы, требования

• г. Подольск

Имею микроавтобус 20+1 место. Сейчас оформлен на физическое лицо. Будем перевозить детскую спортивную команду. И плюс работа под заказ. Хотелось бы узнать ответы на следующие вопросы: на кого нужно зарегестрировать атобус на юр. или физ. лицо, какие нужны документы для перевозки, тахограф установлен но без СКЗИ, нужно ли ЭРА-ГЛОНАСС, как я понял лицензия не нужна?

Ответы на вопрос (2):

Вы категорически не правы.

Лицензия обязательна.

Согласно ст.14.1.2 КоАП РФ 1. Осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта без лицензии

— влечет наложение административного штрафа на граждан и должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей; на индивидуальных предпринимателей — ста тысяч рублей; на юридических лиц — четырехсот тысяч рублей.

2. Повторное совершение административного правонарушения,

-влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пятидесяти тысяч рублей с конфискацией транспортного средства; на должностных лиц — пятидесяти тысяч рублей; на индивидуальных предпринимателей — ста тысяч рублей с конфискацией транспортного средства; на юридических лиц — четырехсот тысяч рублей с конфискацией транспортного средства

оформите ИП на перевозку людей и все.