Сможем ли мы оплачивать квартиру или её лучше расприватизировать.?

• г. Санкт-Петербург

В равной долевой собственности (муж, жена. Дочь. сын) 3-х комнатная кв.После развода в 2002 г. муж женился и имеет регистрацию по новому месту жительства. Что будет с его долей, в случае его смерти, т.к. у него здоровье неважное. На все наши вопросы у нему, он отвечает, что ему от нас ничего не нужно. Он видно, не совсем понимает, с какими проблемами мы столкнемся в дальнейшем. Все налоги на его долю постоянно оплачивает его бывшая жена. Как нам быть? Ведь после окончания приватизации, налог на собственность увеличится в разы. Сможем ли мы оплачивать квартиру или её лучше расприватизировать.? с уважением Людмила.

Ответы на вопрос (1):

Наследниками будут в равных долях его жена,дочь и сын.Вы же оплачиваете налоги на свои доли, будете оплачивать и на доли, полученные по наследству."Страшилки" про увеличение налогов- это только " страшилки"!!!!Расприватизировать можно только с согласия ВСЕХ, в том числе и мужа.