Как сирота без усыновления, имею ли я право на наследство от опекуна и в какой очереди?

• г. Москва

Я являюсь сиротой с 2-х летнего возраста, моим опекуном была сестра моей матери (в графе отец прочерк, он тоже умер), с ней я прожила большую часть жизни до 20 лет. Имею ли я право на наследство тети, как опекуна, но не усыновителя? И в какой очереди?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Мне нужно посмотреть Ваши документы. Вышлите мне их.

Да, Вы являетесь наследником - 2-й очереди.

В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела.