Перерасчет - какие услуги следует пересчитывать, если не затронуты содержание, вывоз ТБО, отопление, водоснабжение одноквартирного дома?

• г. Нягань

Я прописана на постоянном месте, но проживаю в другом городе по работе. Подала справки на перерасчет и пересчитали 75 рублей, мня интересует какие услуги должны пересчитывать, т.к. не затронута строка СОДЕРЖАНИЕ, ВЫВОЗ ТБО, ОТОПЛЕНИЕ, ВОДОСНОБЖЕНИЕ ОДН.

Ответы на вопрос (3):

вообще все которыми не пользуетесь

Спросить
Пожаловаться

Вам будут пересчитаны только те услуги , которые начисляются по количеству человек , а те которые по площади перерасчитывать не будут

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Действительно, пересчитать должны только те коммунальные услуги, которые рассчитывают в зависимости от количества зарегистрированных человек: водоснабжение, газоснабжение, электроэнергия, водоотведение. Если стоит прибор учета, то перерасчета не будет. Остальные услуги не пересчитываются. Порядок перерасчета прописан в Правилах предоставления коммунальных услуг.

Спросить
Пожаловаться

С сентября месяца не производился вывоз ТБО, люди в РЕУ стали обращаться с жалобами и с отказом оплаты за невыполненные сулуги по вывозу ТБО. В октябре пришла квитанция за сентябрь: строки вывоз ТБО - нет, зато появились две строки техническое содержание и эксплуатация. При чем одна из строк точно повторяет расчет вывоза ТБО. Правомочно ли это решение, и как поступить в дальнейшем?

Я отсутствую в своей квартире полгода, нахожусь в другом городе. Когда вернусь в свой город, то пойду в ЖЭК с железнодорожными билетами, чтобы мне пересчитали ком. услуги. Должна ли я платить ЖЭКу за обслуживание, ремонт, лифт, вывоз ТБО, общедомовые освещение и водоснабжение, содержание контейнерных площадок пока меня не было дома? Спасибо!

У меня новая квартира. ТСЖ до недавнего времени начисляла мне коммунальные платежи (за содержание жилья, за отопление, водоснабжение, канализацию, сбор и вывоз ТБО и лифт) по данным об общей площади квартиры, но проживаю и прописана я совсем в другом месте, где тоже оплачиваю комунальные услуги. Могу ли я каким то образом сократить расходы по оплате комунальных услуг? Договора с ТСЖ не заключала, в нем не состою.

Зарание благодарна за ответ.

В квитанции об оплате указано: содержание и ремонт, следующая строка содержание лифта, следующая строка домофон, следующая - вывоз ТБО. На каждой строке свой тариф.

Должна ли я платить за вывоз тбо если я имею долю в квартире, но прописана и проживаю в другом месте и эту услугу оплачиваю по месту прописки.

В нашем доме организовано ТСН. Я не являюсь членом ТСН. Должна ли я платить доп. услугу (ремонт фасада), принятую на собрании ТСН. Коммунальные услуги (отопление, водоснабжение и водоотведение, вывоз ТБО, содержание и ремонт жилья) я плачу.

Наше ТСЖ выставляет две квитанции: 1) Квитанция на оплату ЖКУ, где есть строки: "Взносы на содержание и текущий ремонт", "Содержание лифта", "Вывоз ТБО", а также вода, электричество, отопление. 2) Квитанция по оплате взносов на кап. ремонт. Два вопроса: 1) Разве содержание лифта и вывоз ТБО не должны входить в строку "Взносы на содержание и текущий ремонт"? 2) Если должны, то правомерно ли выставлять два счета: один за содержание и текущий ремонт, второй за кап. ремонт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С июня в платежном документе появилась новая строка вывоз ТБО раньше эта услуга входила в стоимость тарифа содержания жилья и начислялась с метра в новой платежном документе тариф на содержание не изменился, а вывоз ТБО установлен тариф 3.1 руб. с метра. Правомерно ли действия ТСЖ и на основании чего такой тариф если еще не разработан механизм начисления данной услуги. Проживаю в г. Волгоград.

Задавала вопрос по снятию начислений за вывоз ТБО. Получила ответ, что должны снять начисления если предоставить документы о временном отсутствии жильца. Но на другом сайте прочла ответ, что вывоз отходов ТБО относится к услугам по содержанию общего имущества и поэтому перерасчёт не предусмотрен. Кто прав? Наша УК отказала в перерасчёте ссылаясь на статью-услуги по содержанию общего имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение