Можно ли, при введении новой системы оплаты труда, уменьшить оклады (сейчас минимальный 4390)?

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина

смотрите ТК РФ

Статья 133. Установление минимального размера оплаты труда

(в ред. Федерального закона от 20.04.2007 N 54-ФЗ)

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

Порядок и сроки поэтапного повышения минимального размера оплаты труда до

размера, предусмотренного частью первой данной статьи, устанавливаются

федеральным законом (статья 421 данного документа).

Минимальный размер оплаты труда устанавливается одновременно на всей

территории Российской Федерации федеральным законом и не может быть ниже величины

прожиточного минимума трудоспособного населения.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 20.04.2007 N 54-ФЗ)

успехов вам!