Что делать, если невозможно выплачивать кредит за ноутбук - платить или идти в суд?

• г. Москва

Брал ноутбук в кредит через отп банк. Сумма была около 25 тысяч. Первые несколько месяцев платил исправно, но потом денег стало не хватать и перестал платить. Не плачу уже года полтора, может больше. Пришло письмо, там сказано, что якобы мой долг в размере 25800 рублей был передан в кредит экспресс финанс. Якобы теперь я должен им заплатить эту сумму до 25 января этого года. Что делать? Платить им или говорить, что бы в суд подавали?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если можете - платите. Если нет - терпите еще год звонки коллекторов до суда. В любом случае, сумма в суде будет гораздо больше, поэтому при первой же возможности ее лучше закрывать.