Как инвалиду получить жилье в городе без собственности?

• г. Липецк

Я инвалид 2 группы у меня к вам вот какой вопрос,

Я вместе со своей женой зарегестрированы в сельском доме моей мамы в котором она является собственником мы с женой не собственники сам дом находиться в 30 кл от самого города липецка в доме проведена вода свет газ но есть неудобства в том что в туалет на коляске не попасть узко и мала места тоже самое в ванну на улицу попасть не получается потому что там ступени без пандуса поэтому последние 2 года снимаем с женой комнаты в городе жена у меня еще работает да и я получаю пенсию в декабре 2015 года в соцзащите липецкого района собирал документы на улучшение жилья как инвалид собрал справки в россреестре в бти что вместе с женой не имеем никакой собственности в итоге соцзащита подсчитала метраж маминого дома и отказала нам дело в том что я хотел просить жилье хотя бы в соцнаем но в городе скажите пожалуста как мне быть куда мне теперь обратиться чтобы получить жилье в городе как инвалид ведь я неимею своего жилья помогите пож с уважение владимир.

Ответы на вопрос (1):

увы--учитывается площадь жилья мамы--ст.51жкрф.--вы должны быть признаны нуждающиеся в улучшении жилищных условий.