Ответственность за переплату пенсии - кому будут взыскивать сумму - работнику пенсионного отделения или банка?

• г. Иркутск

Произошла переплата пенсии за счет того, что родственник скрыл факт смерти пенсионера и продолжил получать пенсию за умершего по доверенности. На момент, когда данное мошенничество раскрылось, мошенник уже умер. С кого будут взыскивать переплаченную сумму? С работника пенсионного отделения, который своевременно не узнал о смерти пенсионера? С работника банка, который выдавал деньги по доверенности, когда доверитель умер?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ни с кого