Необходимые документы для предъявления в суд в случае затопления квартиры из промывочного крана радиатора соседней квартиры?

• г. Нижний Тагил

Какие документы нужны для предъявления в суд, для определения виновника затопления квартиры из промывочного крана радиатора квартиры сверху.

Ответы на вопрос (4):

Заключение независимой экспертизы.

Акт оценки причиненного ущерба, акт о затоплении, исковое заявление с приложением копии по количеству лиц, участвующих в деле, квитанция об оплате государственной пошлины. Если виновный в затоплении неизвестен - ходатайство о назначении судебной экспертизы.

Исковое, доказательства, правоустанавливающие документы.

Здравствуйте. Для начала нужно составвить акт о затоплении с представителем ТСЖ/упрвляющей компании, потом нужно провести оценку и с этими документами идти к юристу для подготовки судебных документов.