Мировой судья отказывает взыскать сумму с ответчика, адвокат ссылается на отсутствие договора - разовые сделки и исковое заявление

• г. Балашиха

Адвокат составил исковое заявление и предоставил квитанцию об оплате. Мировой судья отказывается взыскивать с ответчика сумму в связи с отсутствием договора с адвокатом. Адвокат ссылается на то, что разовые сделки не закрепляются договором. Так ли это и какой статьей регламентировано?

Ответы на вопрос (5):

Мировой судья не прав. Согласно закону никто не вправе требовать от адвоката предоставить соглашение. Обжалуйте отказ.

Квитанция об оплате должна быть подтверждена договором или соглашением...

Разовые сделки (выезды) также оформляются соглашением.

Если речь идет о взыскании расходов на представителя, то вам следовало заключить с адвокатом соглашение.

Только из предмета соглашения можно увидеть какая именно правовая помощь вам была оказана.

Вообще говоря адвокату ничего не стоит Вам оформить соглашение на разовую услугу именно по составлению иска.