Возможно ли отменить начисление пени на основной долг после решения суда в отношении долга за электроэнергию?

• г. Новосибирск

Виталий Михайлович, доброго дня!

Новосибирскэнергосбыт (истец) продолжал начислять пеню на основной долг после вынесения решения мирового судьи в отношении ответчика о взыскании долга за электроэнергию.

Правомочно ли это и возможно ли эту пеню отменить, сославшись на какую-нибудь статью?

Т.е. разве решение суда не означает, что сумма долга фиксирована и на нее больше не начисляется пеня?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. На задолженность по решению суда пеня не начисляется, действия компании неправомерны