Оплата за обслуживание внутридомового газового оборудования для собственника нежилого помещения - нужно ли платить?

• г. Котельнич

Должен ли я оплачивать за обслуживание внутридомового газовогооборудования данную услугу мне выставляет управляющая компаниям в графе за содержание и текущий ремонт общедомового имущества если я являюсь собственником нежилого помещения. Магазин на первом этаже с отдельным входом в жилом 25 квартирном доме.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вне зависимости от того, жилое или не жилое помещение, Вы обязаны оплачивать содержание общего имущества, даже в том случае, если бы в Вашем помещении не было газа. Т.к. по логике законодателей Вы являетесь также собственником доли в общем имуществе, к которому относится ВДГО, а также крыши, подъезды и т.п., которое согласно ст. 210 ГК обязаны содержать.