Молодому человеку дали 10 суток за езду в не трезвом состоянии, законно ли то, что меня не пускают к нему на свидание?

• г. Нижний Тагил

Ответы на вопрос (2):

Лицам, подвергнутым административному аресту, один раз за период отбывания административного ареста предоставляется свидание с близкими родственниками или близкими лицами продолжительностью до одного часа.

Свидание с близкими родственниками или близкими лицами предоставляется в присутствии администрации или сотрудника места отбывания административного ареста в порядке, определенном Правилами внутреннего распорядка.

Источник: ФЗ "О порядке отбывания административного ареста"

Свидание положено только родственникам или супругу. Так что отказ законен.