Как увеличить пенсию при недовольстве ее размером? Постоянные и дополнительные источники информации для граждан в подобной ситуации

• г. Ижевск

Скажите пожалуйста что делать если не доволен размером пенсии? Стаж 31 год, бульдозерист, механник хоппер-дозаторной вертушки, бульдозерист на севере 14 лет. размер пенсии составил 12 000, куда обратиться за информацией по данному вопросу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. До обращения в суд Вы также можете обратиться в письменном виде к руководителю отделения Пенсионного фонда по месту жительства с заявлением о проведении проверки правильности начисления пенсии. Также можете обращаться с письменной жалобой в вышестоящую инстанцию, например, в Пенсионный фонд Липецкой области, в Пенсионный фонд РФ. Если их ответы Вас не удовлетворят — обжалуете в суд.

Здравствуйте

Напишите заявление в ПФР о предоставлении ВАМ рассчета пенсии. Если он не верен - обжалуйте в суде.

УДАЧИ ВАМ