Правомерность внесения стажа боевых действий в трудовую выслугу в МВД - анализ справки и учет времени службы

• г. Саров

Мой знакомый является участником боевых действий в чечне, сейчас он служит в мвд. в стаж внесли как день за день. Правомерно ли это? Есть справка из в/части в которой указано, что срок участия в боевых действиях пересчитывается, 7 месяцев как один день за три дня, 2 месяца один день за полтора дня. Саму справку почему-то не получается выложить на сайт. Текст такой.

Справка. Войсковая часть *3723* от 5,02,04№9 КБР, г. Нальчик. Дана ряд. Рощину Ю.В. в том, что он в период с 17,03,00 по 27,11,00 проходил службу в составе ОГВ (С) по проведению контртеррористических операций на территории СКР РФ, который в соответствии в постановлениями Правительства РФ, от 07,05,1997 г. №535 и от 28,10,1999 г. № 1197-68 подлежит к зачету в выслуге лет (трудовой стаж) из расчёта 1 месяц военной службы за 1,5 месяца. При этом в течении 214 дней принимал фактическое участие в проведении контртеррористических операций, которые в соответствиями Правительства РФ от 28,02,2001 г. № 139-5 подлежат зачету в выслугу лет (трудовой стаж) из расчета 1 месяц военной службы за 3 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

НЕТ, не правомерно.

Обжалуйте отказ в зачете в суде

УДАЧИ ВАМ