Продажа машины физлицом по перечислению с НДС - налогообложение и выгода

• г. Уфа

День добрый. Подскажите пожалуйста я как физлицо продаю машину которую хочет купить человек по перечислению с ндс. Попадаю я под налогообложение, теряю я от этого и сколько. В общем выгодно это продовать таким вариантом?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Перечисление не может быть с НДС,т.к.Вы-физическое лицо,и не являетесь плательщиком данного налога.Вам обязаны оплатить ту сумму,которая будет указана в договоре купли-продажи.

Уважаемый Артур г.Уфа !

Собственник автомобиля(ст.209 ГК РФ), вправе распорядиться данным автомобилем, в т.ч. и продать его.

Но при этом, в Сделках между физическими лицами НДС НЕ выделяется (НК РФ).

Удачи вам