Как защитить себя от несанкционированного списания денег с кредитной карты и проблем с банком

• г. Краснодар

Как мне правильно поступить в сложившийся ситуации.

У меня есть кредитная карта. В феврале месяце 2015 г.

вечером мне на телефон с банка пришли смс с кодом подтверждения интернет покупок. Так как я покупок не каких покупок не совершал, решил что это ошибка, но на всякий случай сделал запрос в банк для того чтобы убедится что деньги на месте. Утром я обнаружил на телефоне еще несколько таких же смс сообщений. Так же сделал запрос в банк и обнаружил что некая сумма отсутствует. Я соответственно позвонил на горячую линию банка с просьбой заблокировать счет карты. Рассказал специалисту банка что с моей карты пропали денежные средства. Специалист банка проверил мою информацию и пояснил мне что деньги находятся еще в банке но со счета списаны так как на них был сделан запрос по интернет магазину. Я соответственно попросил заблокировать операцию. Так как я не совершал ни каких покупок. После чего, я поехал в банк и написал заявление о том, что с моей карты были списаны без моего ведома и подтверждения деньги.

Заявление приняли и сказали что мне сообщат результат.

Не смотря на то что я позвонил и заблокировал карту с счета продолжали списываться деньги. Так как мне продолжали приходить с банка смс сообщения с кодом подтверждения.

Я решил что это какое то недоразумение, поскольку не мог даже представить что такое возможно. В расчете на то, что специалисты банка разберутся. Я более не чего не предпринимал ждал звонка с банка с разъяснением. Через несколько месяцев мне позвонили сотрудники банка с вопросом почему я не оплачиваю текущий платеж по кредиту. Я объяснил им эту ситуацию и сказал, что сумму которую банк мне на числил к платежу, я не могу оплатить так как не согласен с ней. На что мне ответили что разберутся и перезвонят. В этом банке у меня есть две карты по второй карте я оплачиваю кредит. Через два или три месяца мне возвращают деньги на карту но не всю сумму а часть. На протяжении всего этого периода, я общался с специалистами банка и все разговоры заканчивались тем, что мне обещали разобраться с суммой моего долга и снять с меня штрафы и повышенные проценты и разобраться с сложившийся ситуацией. Но когда мне звонили в очередной раз, то все начиналось с начала. Не кто вообще не занимается моим вопросом. Все звонки имели одну направленность, склонить меня к уплате начисленной сумме долга. В предпоследний раз у меня попросили отправить копию заявления которое я писал в банке. Я отправил в банк копию, но это не как не изменило ситуацию. Последний звонок был довольно жестким и категоричным.

Пожалуйста, помогите мне правильно поступить. Что я должен сделать сейчас, что бы в дальнейшем мне не пришлось платить за снятые с моего счета карты деньги.

С ув Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Прокуратуру с просьбой о проведении проверки по данному факту. По результатам проверки будет видно какие действия предпринимать в последующем , или писать заявление о возбуждении уголовного дела по факту хищения денежных средств, или обращаться в суд в порядке гражданского судопроизводства.