Как добиться выплаты заработной платы перед увольнением - опыт пенсионера без подписанного договора

• г. Москва

Я устроилась на работу по заявлению, договор не подписывался. Прошло уже 2 месяца мне не выплачивают заработную плату. Все время переносят срок на следующую неделю. Говорят деньги привозит курьер. Подскажите, как можно добиться выплаты заработной платы перед увольнением. Я пенсионер.

Ответы на вопрос (2):

Обратится с жалобой в прокуратуру

Вам следует обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру и суд. В суде следует признать факт трудовых отношений. Иски о взыскании заработной платы подаются в течении 3 месяцев, не позднее. Потому поспешите.