В нашей организации 1 учредитель 1 ген. директор, как правильно оформить трудовые отношения, и нужен ли договор на учредителя?

• г. Иркутск

В нашей организации 1 учередитель 1 ген. директор, как правильно оформить трудовые отношения, и нужен ли договор на учередителя?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга, г.Иркутск!

Трудовые отношения генерального директора и учредителя одновременно оформляются Приказом о назначении генеральным директором, подписанным учредителем.

Договор на учредителя не нужен, все данные на учредителя, в т.ч. и его доли указываются в Уставе организации.

Желаю успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 01 февраля 2010г

08:47 уф.вр.

Спросить
Пожаловаться

Я учередитель и ген. директор ООО, фирму отдаю новому владельцу, на фирме есть лизинг и кредит, после смены учередителя и ген. директора на фирме останется кредит и лизинг или на предыдущем учередителе?

Если единственный учредитель ООО является директором, то как оформляются трудовые отношения с директором, нужен ли трудовой договор, и получается что трудовой договор этот человек заключает сам с собой? Как правильно оформить данные трудовые отношения?

Как происходит оформление трудовых отношений с работниками при реорганизации путем присоединения к другой организации? Как правильно оформить записи в трудовых книжках? Правильно ли требование присоединяющей организации передать ей личные дела и карточки работников? Правильно ли, что к трудовому договору работника присоединяемой организации присоединяющая организация заключает дополнительное трудовое соглашение, или всё-таки должен быть заключён новый трудовой договор?

Приказ знаю, что нужен, а вот что касается трудового договора? Если нужен, то кто его подписывает со стороны организации?

Умер единственный учредитель ООО, остался ген директор (который не является участником общества), по прошествии 8 мес. наследники отказываются вступать в наследство. Может ли наследник, не вступая в права наследства отказаться от доли в пользу ген. директора? Как это можно правильно оформить? Что грозит ген. директору в случае продолжения хозяйственной деятельности без учредителя?

Ситуация такая: бывший ген. директор по совместительству один из учредителей ООО назначил на должность генерального директора общества молодого человека, воспользовавшись его доверием, когда у организации возникли финансовые проблемы перед клиентами. Молодой человек не учредитель, т.е стороннее лицо. Трудовой договор с ним не заключали, должностную инструкцию не составляли и соответственно не знакомили с ней. Бывший ген. директор подделал подпись второго учредителя в решении (протоколе) собрания учредителей, почерковедческая экспертиза это уже установила. Молодой человек по факту сидел в офисе организации заключал договора и принимал оплаты. Бывший директор находился всё время в тени. Кто в таком случае несет материальную ответственность и имели ли место трудовые отношения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выяснилось, когда трудовые договора сотрудников были выданы на руки после подписания, что они подписаны учредителем компании, за Ген. директора. Ген. директор не признает эти договоры. Получается, что нас, работников, завели в заблуждение, обманули заведомо? Хотя учредитель, подписавший эти договоры, заявил, что имеет так же право подписи, что и Ген. директор.

Как такие действия классифицируются Законом, и такие договора будут иметь силу в суде, что бы взыскать з/плату с фирмы или с учредителя принудительно?

Как правильно оформить доверенность на ген. директора? Учредитель выписывает доверенность на гендиректора или ген директор назначенный приказом выписывает на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение