Налог с продажи квартиры для физических лиц в собственности менее 3-х лет - процент и сумма не облагаемой налогом.

• г. Геленджик

Предприятие продает физ лицу квартиру, в собственности менее 3-х лет налог с продажи какой процент? И какая сумма налогом не облагается?

Ответы на вопрос (1):

На предприятия льготы НК про 1млн и 3 года не распространяются, это только для физ лиц, граждан РФ. Платит предприятие налог с дохода исходя из всей суммы сделки. Зависит от системы налогообложения организации. Классический размер - 13%.