Вопрос о прекращении действия договора после года с момента его подписания - какой смысл имеет судебный иск?

• г. Москва

Год назад выдан мошеннический кредит на услуги в салоне красоты. Было подано заявление на расторжении договора в соответствии с ЗоЗПП и требованием возврата всей суммы неоказанных услуг (100%). В расторжении на условиях возврата суммы кредита было отказано и предложено уплатить неустойку.

В договоре об оказании услуг есть пункт: По истечении года с момента подписания договора услуги считаются оказанными и действие договора прекращается.

Означает ли это, что по истечении года с момента подписания договора судебный иск не имеет смысла, либо ведение судебного процесса усложняется ввиду наступления действия данного пункта договора?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нужно смотреть весь договор. Данный пункт можно признать недействительным, как ущемляющим ваши права

Здравствуйте. Данный договор не соответствует закону, поэтому можно обращаться в суд.

Положительная практика по аналогичным делам имеется.