Ставка на высокую цену - как отказаться от оплаты неустойки и оказанных услуг по акционной цене? \n\nВ претензии можно ссылаться на следующие аргументы:\n1) Отсутствие положения в договоре о возможности изменения цены за оказываемые

• г. Казань

Были заключены 3 договора на оказание косметологических услуг с салоном красоты с оплатой в кредит. По двум часть услуг была оказана, по третьему еще нет. При расторжении договора с салоном требуют оплатить неустойку 10% от полной суммы кредита с процентами. Плюс цена на услуги выше чем при заключении договора когда цена было со скидкой по акции.

Пункт договора:

Заказчик имеет право:

В случае отказа от оказываемых услуг на любом этапе Заказчик обязуется оплатить неустойку в размере полной стоимости оказанных услуг по действующему прайсу 01.01.2017, а также 10% от оставшейся суммы неоказанных услуг.

На что ссылаться в претензии чтобы не оплачивать неустойку и оказанные услуги по наиболее высокой цене и какова вероятность решить дело до суда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, скорее всего одним претензионным письмом Вам не обойтись. В соответствии со статьей 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1«О защите прав потребителей», потребитель вправе отказаться от исполнения договора об оказании услуг в любое время. 1. Направляете претензию в салон о расторжении договора и возврате уплаченной денежной суммы. Претензия в письменном виде, в двух экземплярах: один для Вас, второй для салона, на Вашем экземпляре — отметка о получении (дата, ФИО, подпись). Если в салоне не принимают — отправляете по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложений. Причём, причину расторжения Вы не обязаны указывать и объяснять. Пункт о неустойке необходимо признать незаконным, согласно вышеуказанного закона

2. Параллельно обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор на саму организацию и кредитора.

Обратиться в прокуратуру на компанию.

Письмо в ЦБ РФ на финансовое учреждение в том плане, что они провели операцию и не спешат выполнять вашу просьбу о прекращении сотрудничества.

Структурировать информацию и предоставить все данные в суд.