Несвоевременная выплата зарплаты в строительной фирме - мой опыт и судебное разбирательство

• г. Гродно

Работаю в строительной фирме по трудовому договору, не платят зарплату 3 месяцавыплатят, работаю вахтовым методом, после долгих обещаний что скоро выплатят, подал в суд о не выплате з/п, при этом не выходя на работу, за неделю до суда работодатель прислал уведомление, о том, что если я не предоставлю документ подтверждающий мое уважительное отсутствие, уволят за прогул. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Вы могли приостановить работу в связи с невыплатой з/платы, написав работодателю соответствующее уведомление. И тогда никаких прогулов не было бы. Сейчас ситуация у вас не простая. Судитесь до конца. Выходите на работу и в объяснении напишите то, что есть. Если уволят, оспорьте увольнение в суде.