Трудовое споре - Запрос на расторжение трудового договора и выплату задолженности за 7 месяцев работы и 9 месяцев отсутствия на работе.

• г. Кемерово

Работодатель не выплачивал зарплату более 15 суток, письменно предупредил о не выходе на работу до погашения задолжности. Обещания были каждый месяц (есть свидетели). Через семь месяцев предупредил (по почте с уведомлением), что подам в суд. Дождался уведомлений и подал. В суде я прошу расторгнуть трудовой договор и выплатить зарплату за 7 месяцев и зарплату за период, когда я не выходил на работу (9 месяцев). У меня вопрос такой: как называется период времени (9 месяцев) с подачи уведомления о не выходе на работу до подачи в суд (ссылку подскажите на законы), за этот период я прошу выплатить среднемесячную з/п (прав я или нет?) и учитывается выплата на другом месте работы по совместительству в этот период? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обычно это называется компенсацией за время вынужденного прогула.

вы правильно считаете. Вы должны требовать у суда взыскания среднемесячной заработной платы. На этот счет есть обощение судебной практики.

у меня сейчас нет подрукой этого документа. но он существует.

а вот требовать расторжения в суде тр договора- мне не понятно что это такое.

согласно ст.80 ТК РФ вы обязаны не позднее чем за 2 недели уведомить в письм форме об ув. по собств желанию.

вы должны работоджателю поать заявление об ув-ии. и зарег его в журнале вход корреспонденции.

если вы хотите полно и правильно составить иск- сами вы не сможете. обращайтесь к юристу-трудовику. а не к любому.