Как постепенно выплачивать долг по кредиту в банке Тинькофф, чтобы избежать неприятностей с приставами

• г. Санкт-Петербург

У меня долг по кредиту 50 тысяч (банк Тинькофф, у меня нет сейчас возможности выплатить его сразу за один раз, как они этого хотят, как я могу по минимальному его выплачивать что бы, приставы не пришли домой.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда, тогда приставы к вам не придут

Ждите, когда банк обратится в суд. Просите о снижении неустойки, в соответствии со ст. 333 ГК РФ. После вынесения решения подавайте заявление о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда.

Здравствуйте, Сергей! Для того, чтобы приставы пришли домой, надо, чтобы банк подал на Вас в суд, суд рассмотрел дело и вынес решение, это решение вступило в законную силу, на основании этого решения банк получил исполнительный лист и переслал его судебным приставам. Как я понимаю из Вашего вопроса, судебного разбирательства у Вас пока и близко не было. В этом случае насчет приставов можете (пока) не волноваться, погашайте по мере возможности.

С уважением, А.Д.Руслин.