Денежные довольствия для контрактников - что полагается помимо зарплаты и почему не выплачиваются другие пособия?

• г. Кызыл

Какие денежные довольствия положены для контрактника кроме зарплаты? Начал проходить службу 05.12.2015 г.Нижнеудинск Иркутский район. Просто кроме зарплаты в 20000 р. ничего не выплачивают ссылаясь на то,что военная часть расформирована, а служащие это только временно. Но ведь еще полагается и материальная помощь, поднаемныена жилье, Или я ошибаюсь?

Ответы на вопрос (1):

Денежное довольствие военнослужащего (зарплата), проходящего военную службу по контракту, состоит из месячного оклада в соответствии с присвоенным воинским званием и месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должности и дополнительных денежных выплат:

ежемесячная надбавка за выслугу лет (от 10% до 40% от размера оклада денежного содержания);

ежемесячная надбавка за классную квалификацию (от 5% до 30% от оклада по воинской должности);

ежемесячная надбавка за работу со сведениями, составляющими государственную тайну (до 65% оклада по воинской должности);

ежемесячная надбавка за особые условия военной службы (до 100% оклада по воинской должности);

ежемесячная надбавка за выполнение задач, непосредственно связанных с риском для жизни и здоровья в мирное время, а также за участие в учениях, походах кораблей, отработку задач боевой и учебно-боевой подготовки в полевых условиях вне пунктов постоянной дислокации воинской части (до 100% оклада по воинской должности);

ежемесячная надбавка за особые достижения в службе (до 100% оклада по воинской должности);

премия за добросовестное и эффективное исполнение должностных обязанностей (до трёх окладов денежного содержания в год);

ежегодная материальная помощь (не менее одного оклада денежного содержания);

ежемесячная надбавки за квалификационный уровень физической подготовки военнослужащих и знание иностранных языков.

На странице по ссылке находится калькулятор денежного довольствия для военнослужащих для детального расчета.

Законом установлена также выплата подъемного пособия при перемещении к новому месту службы в размере одного оклада денежного содержания на военнослужащего и 25% от него на каждого члена семьи.

Производится выплата компенсации за поднаем жилья по нормам, установленным законодательством Российской Федерации (для Москвы и Московской области — 15 000 рублей).

При увольнении с военной службы военнослужащим выплачивается единовременное пособие: при общей выслуге менее 20 лет — 2 оклада денежного содержания, а при 20 лет и более — 7 окладов денежного содержания.

Федеральный закон от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат».