Как решить проблемы с аварийным домом, ипотекой и сносом - путь к выходу из сложной ситуации.

• г. Красноярск

В декабре 2012 г.приобрели половину дома по ипотечному кредитованию. В 2015 г. сотрудники ЖКХ, сказали что ремонт в доме произведут за счет администрации по специальной программе ветхого жилья и попросили написать заявление на ремонт. Далее по документам наш дом теперь находится в аварийном состоянии, ремонта не производили. Т.к дом находится в аварийном состоянии продать мы его не можем. Застраховать теперь тоже проблема - все отказываются. Дом подлежит сносу в 2024 году. При сносе дома нас не переселят в новое жилье а выплатят маленькую компенсацию. На сегодняшний день долг перед банком 760 тыс. руб. Что в такой ситуации делать?

Ответы на вопрос (1):

раз дом подлежит сносу, значит вам должны предоставить те квадратные метры, которые есть у вас сейчас, в случае непредоставления вы в праве обратится в суд.