Можно ли приватизировать квартиру не прописываясь в ней?

• г. Москва

Можно ли приватизировать квартиру не прописываясь в ней?

Ответы на вопрос (3):

Да, прописка значение не имеет. Главное иметь договор социального нама

По действующему законодательству Договор социального найма заключается при наличии регистрации в квартире. А приватизировать можно только имея отметку о регистрации именно в этой квартире. Следовательно, нельзя приватизировать квартиру не регистрируясь в ней.

Право на приватизацию имеют только лица, зарегистрированные (прописанные) в жилом помещении.