Как вернуть деньги за не поставленные товары и где обратиться?

• г. Екатеринбург

У однго деятеля есть небольшой магазинчик по автозвуку ИП, купил у его оптом 36 колонок за 14400 по наличию их небыло сказал привезу по полной предоплате срок одна неделя. На эту сумму я взял с него товарный чек. Прошло уже два месяца все кормит затратами, то не успел, то еще разные отмазки, деньги отдовать не хочет, говорит вот вот скоро подойдут. Подскажите как забрать свои деньги, куда обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании.

Здравствуйте Василий!

Обращайтесь к продавцу с претензией. При неудовлетворении претензии добровольно - в суд.

Здравствуйте, деньги с него Вы можете получить только в судебном порядке. Если товарный чек и договор на руках - дело стопроцентное. Еще и проценты взыщете, и судебные расходы, и штраф, и расходы на юриста, и даже может быть моральный вред.