Невиновный в контрольной закупке - Как защитить себя и что делать

• г. Москва

КоКонтрольная закупка была на меня, но я ничего не продавал, был просто телефоный разговор, по телефону я отказал девушке в помощи, поехал с другом погулять, потом подошла девушка, отошла с моим другом и его поймали на контрольной закупке, 3 дня сидели в обезьянике, была статья 228.4 изменили на 228.1 отпустили под подписку о невыезде, адвокат говорит, что меня хотят за это сажать, при мне ничего не нашли, у товарища с собой нашли, на очной ставке один из компании сказал, что я передал гашиш, тому кто продавал, такого не было, просто опера всех запугивали когда мы были в отделении. Что будет и что делать?

Ответы на вопрос (4):

Советую Вам найти очень хорошего адвоката

Здравствуйте, Алексей.

Если всё именно так, как Вы пишете, то Вы будете лишь свидетелем.

Работайте с Вашим адвокатом, надеюсь, что у него хороший опыт в подобных делах.

Очень осторожно говорите с операми и следователем, любое не так сказанное слово может быть истолковано не так и обратится против Вас.

PS - если налицо незаконные действия оперов или следователя - поговорите с адвокатом об обращении в службу собственной безопасности.

Преступление групповое, нужно тщательно продумать и подготовиться к защите. Сделать это можно только с помощью адвоката. Вы говорите, что адвокат Вам сообщил, что посадят. Адвокат государственный? Или у Вас есть свой? Если адвокат есть, все вопросы следует решать с ним и только с ним! Если нет, советую как можно скорее подключить защитника. В Вашем случае можно действительно оказаться за решеткой, к сожалению. Поэтому отнеситесь к этому предельно серьезно. Чем раньше адвокат начнет работу, тем больше у Вас будет шансов.

Алексей, на вопрос "что будет" Вам ответить не сможет никто, все ответы будут только предположениями. Обращайтесь за помощью к адвокату, заключайте соглашение. После ознакомления с материалами дела он поможет Вам выбрать правильную тактику защиты. На реальную помощь адвоката по назначению рассчитывать не стоит.