Проблемы с долгами бывшего владельца жилья - как справиться с назойливыми банками и коллекторами?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая проблема, бывшая владелица моего жилья, должна деньги куче банков, в результате меня просто засыпают письмами и от банков, и, теперь от коллекторов, с явными угрозами. Сказать, что это мешает мне жить, значит ничего не сказать. Как можно справиться с этой бедой. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо собрать все эти незаконные требования и обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве, ст. 163 УК РФ.

Вы имеете полное право обратиться в прокуратуру по поводу неправомерных действий представителей кредитора.

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.