Участковый фельдшер может быть уволен или понижен в должности до медсестры из-за приема врача высшей категории - рассмотрение вопроса по ТК РФ

• г. Краснотурьинск

Работаю участковым фельдшером с образование средне-профессиональным (фельдшер) отработала год. Теперь меня ставят перед фактом увольнения или понижения в должности до медсестры. Т.к. принимают на работу врача высшей категории. Правомерно ли это и какая статья ТК РФ может меня защитить?

Ответы на вопрос (1):

Перевод на другую работу (постоянную) только с Вашего согласия. Вам нужно обратиться к юристу с предоставлением письменного уведомления об увольнении или перевода.