Как отказаться от оплаты за неправомерно установленный общедомовой водомер?

• г. Челябинск

Как отказаться от оплаты за установленный общедомовой водомер? С 1 января выставляют в счёте пеню. Водомер установили не согласовывая с жильцами.

Ответы на вопрос (1):

Общедомовоые счетчики управляющие компании устанавливают за свой счет, с последующим взысканием денежных средств с собственников жилых помещений. Если не будете платить, деньги будут взысканы судебным приказом.