Проблемы с перечислением пенсии на карту Сбербанка недееспособному - роль банка и влияние опекуна

• г. Новосибирск

Мой брат недееспособный, признано судом. Пенсия ему перечисляется на карту Сбербанка. Он сам ее получает. Я его опекун, содержу брата за свой счет, паспорт он мне не дает, я не могу получать его пенсию. Разве банк имеет право выдавать деньги недееспособному и как я могу на это повлиять.

Ответы на вопрос (2):

Если пенсия перечисляется на карту, то в чем проблема и зачем Вам его паспорт?

Уважаемая Мария!

Если Вы пришлете мне скан решения суда о признании Вашего брата недееспособным, я смогу дать Вас подробную консультацию.