Регистрация дома-дуплекса на 5 сотках без разрешения - что делать и как осуществить?

• г. Краснодар

Дом дуплекс на два выхода общей площадью 320 квадратов построен на участке в моей собственности 5 сот без разрешения на строительство (соседи не против) как теперь зарегестрировать его?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер !

Иск в суд об узаконивании.

Удачи вам

Спросить
Пожаловаться

обратитесь в администрацию, если объект откажутся инспектировать и принимать - ст. 51 Градостр. кодекса РФ, обращайтесь в суд в порядке ст. 222 ГК - просите признать строение отвечающим строительным нормам и правилам

Спросить
Пожаловаться

Есть несколько путей решений, все индивидуально, нужна помощь - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Хотим приобрести дуплекс в КП. Статус земли - земли поселений для дачного строительства. На участке 8 сот. построен дуплекс. Кадастровый паспорт один на оба дуплекса. Возможно ли в дальнейшем будет официально разделить участок и дуплекс?

Земельный участок ижс в собственности, есть разрешение на строительство, но дом построен меньшей площадью, чем в разрешении. Можно ли его зарегистрировать в юстиции по декларации, без техпаспорта?

На участке построен каркасный дом (4*6,с мансардой). Как его зарегистрировать? Разрешения на строительство нет. От границ участка до дома 1,5 метра.

. До ноября 2013 года данное разрешение было не нужно для регистрации собственности незавершенного строительства, теперь когда возникла необходимость регистрации потребовалось и разрешение на строительство.

На земельном участке построен дом без разрешения, как теперь зарегестрировать его?

Дом построен на зарегистрированном участке, но без разрешения на строительство. Как зарегистрировать дом? Процедуры?

Земельный участок в аренде, разрешение на строительство одного дома, построено два, зарегистрировано право собственности. Теперь не можем получить землю в собственность. Земля муниципальная, администрация не дает разрешения на раздел участка. Как разрешить ситуацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в частном секторе. У меня в собственности участок, на котором в моей собственности находится полдома, другая половина дома и половина участка находится в собственности другого человека (приватизированно). 4 года года назад дал разрешение (письменное разрешение, написанное от руки, заверенное уличкомом) на строительство дома на границе от моего участка на 1 метр. После этого сменилось два собственника этого участка. Законно ли сейчас строительство дома без моих дополнительных разрешений, разрешений соседки по участку, без проведения межевания, без разрешения строительного комитета и администрации города? И действительно ли это разрешение, данное мной 4 года назад?

Купили земельный участок на котором построен дом, неоформленный в собственность (разрешение на строительство не брали), как теперь нам на этот дом получить право собственности? Еще при строительстве дома не были соблюдены все СНИПы (до забора соседа всего 1,5 метра).

Определен порядок пользования земельным участком. Нужно ли разрешение соседа для строительства дома? Возможно ли получение разрешения на строительство если соседи против.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение