Возможно ли зарегистрировать построенный дом на земельном участке без техпаспорта по декларации?

• г. Адлер

Земельный участок ижс в собственности, есть разрешение на строительство, но дом построен меньшей площадью, чем в разрешении. Можно ли его зарегистрировать в юстиции по декларации, без техпаспорта?

Ответы на вопрос (1):

---не вижу проблем. если у вас оформлен ввод в эксплуатацию дома.

Спросить
Пожаловаться

Перед началом строительства дома мы получили разрешение на его строительство. В разрешении была указана определенная площадь. Однако в результате дом получился на 100 кв.м. больше, чем указано в разрешении. Участок в собственности, дом пока не зарегистрирован. Хотим продавать. Покупатель просит новое разрешение на строительство. Но как его получить, если дом уже построен? Разрешение на строительство получали в Нарофоминском районе. Сейчас это территория Новой Москвы.

Здравствуите. Подскажите, если есть декларация на в ведение строение в зксплотацию, нужно ли иметь разрешение на строительство?. Жилой дом был построен без разрешения. Земля в статусе ИЖС и в собственности.

Куплен участок ижс в долевую собственность потом поделен пополам каждой половине присвоен адрес. До приобретения на данный земельный участок было выдано разрешение на строительство которое истекает осенью 2019 года. Так как участок только куплен автоматически не успею построиться до окончания срока действия разрешения на строительство. Сейчас нет разрешений на строительство а есть уведомления о начале строительства соответственно со слов работников архитектуры разрешение на строительство ижс никто не продлевает. Как быть в данной ситуации? Можно ли сейчас продлить действующее разрешение на строительство?

В продолжение вопроса №11649495. (Участок ИЖС, построили второй дом, как зарегистрировать)

Разрешение на строительство второго дома есть! На основании разрешения и был построен дом! Каков ход дальнейших действий по регистрации?

У меня есть в собственности земельный участок с ИЖС. На нем без разрешения на строительство возвёл фундамент. После этого обратился в местную администрацию за разрешением на строительством, чтобы провести коммуникации. Администрация разрешение отказывается выдавать. Посоветуйте пожалуйста, как можно решить данную проблему?

Выделялся данный участок под ИЖС. Построен дом на данном участке, без разрешения на строительство. Могу ли воспользоваться так называемой амнистеей и оформить дом на основании техпаспорта и свидетельства о праве собственности на землю?

Земельный участок ИЖС в аренде. Есть разрешение на строительство. Дом построен. Можно ли получить свидетельство о собственности на дом по ДАЧНОЙ АМНИСТИИ без акта ввода в эксплуатацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отказать в разрешении или наложить штраф за строительство без разрешения?

Здравствуйте. Имеется в собственности земля ИЖС. Подали документы на разрешение на строительство, но не дождавшись разрешения построили уже двухэтажный дом. Что могут сделать власти? Отказать в разрешении или наложить штраф за строительство без разрешения? Ведь сейчас действует закон об Упрощенной регистрации права собственности.

Купил участок под ИЖС. Собираюсь строить дом. Подскажите, обязательно ли получать разрешение на строительство перед началом? Дом будет построен без нарушений правил размещения Жилищных Строений. Если нельзя - то чем черевато подобное строительство без разрешения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение