Как защититься от коллекторов и атак в соцсетях при прогоревшем бизнесе в гражданском браке?

• г. Омск

Моя мама в гражданском браке. Три года назад они с мужем открывали ИП, следовательно брали кредиты. Бизнес прогорел, все стоит больше года, не работает. Коллекторы уже потрепали нервы всем, плюс начались атаки в соц. сетях. Как поступить? Заставить маминого мужа взять на себя все долги, чтобы не трогали её (по его вине долговая яма) или в милицию написать заявление?

Ответы на вопрос (1):

Если никаких письменных доказательств о передаче денег гражданскому супругу нет, то и обращение в суд не имеет перспективы. предпринимательская деятельность всегда связана с определенным риском