Как правильно делегировать полномочия ИП без перерегистрации?

• г. Севастополь

У меня вопрос следующий, если ИП (Агенство Недвижимости) зарегистрировано на одного человека и он не имеет возможности сейчас работать и хочет доверить свою деятельность другому человеку, возможно ему оставить просто нотариальную доверенность на этого человека или его обязательно принимать на работу, как сотрудника и только тогда оставлять доверенность? Как правильно делегировать полномочия без перерегистрации? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Марина, здравствуйте! Доверенность не нужна. Достаточно агентского договора либо договора поручения. Для этого не нужно трудоустраивать сотрудника, а можно просто работать в гражданско-правовой, а не в трудовой, плоскости.