Как поступить, если сына призовут в армию во время обучения в заочном институте - академ отсрочка или отчисление?

• г. Краснодар

Мой сын заканчивает педколледж, у него отсрочка от армии до 20 лет. его по целевому направлению отправляют в институт по заочной форме обучения. Что делать когда он будет учится в институте и призовут в армию: брать академ или писать заявление об отчислении в связи с уходом в армию, а сможет ли он потом восстановиться потом по целевой программе?

Ответы на вопрос (1):

Академ отпуск, на период службы в армии, при наличии повестки из военкомата. после службы он просто продолжит обучение. Не вздумайте отчисляться. А если устроиться работать учителем на селе, то опять ему предоставят отсрочку.