Влияние времени решения суда на сроки опротестации решения общего собрания членов СНТ

• г. Ростов-на-Дону

При чём здесь время решения суда? Я прошу дать ответ на вопрос: Существуют ли сроки опротестации для решения общего собрания членов СНТ?

Ответы на вопрос (3):

Да. существуют. 6 месяцев

ст 181-4 п. 5 в течение 6 месяцев со дня когда лицо узнало о нарушении своего права.

Здравствуйте.

ГК РФ Статья 181.4. Оспоримость решения собрания

Решение собрания может быть оспорено в суде в течение шести месяцев со дня, когда лицо, права которого нарушены принятием решения, узнало или должно было узнать об этом, но не позднее чем в течение двух лет со дня, когда сведения о принятом решении стали общедоступными для участников соответствующего гражданско-правового сообщества.