Вступил в наследство после этого судебные приставы предъявляют претензии по банковским счетам умершего.

• г. Воскресенск

Вступил в наследство после этого судебные приставы предъявляют претензии по банковским счетам умершего.

Ответы на вопрос (3):

И в чем вопрос? Вы приняли не только имущество наследодателя, но и его долги. Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости наследуемого имущества.

ГК РФ

Статья 418. Прекращение обязательства смертью гражданина

1. Обязательство прекращается смертью должника, если исполнение не может быть произведено без личного участия должника либо обязательство иным образом неразрывно связано с личностью должника.

По закону, а именно ст. 1175 ГК если вы приняли наследство вы принимаете и долги умершего.