Что делать если невыплачиват неофициальную зарплату.

• г. Пенза

Что делать если невыплачиват неофициальну зарплату.

Ответы на вопрос (2):

Запасаться хоть какими то документами о том, что она существует и обращаться в прокуратуру, инспекцию по труду или в суд.

Здравствуйте, Андрей !

......................................

В этом случае работник вправе:

...................................................

1. Ждать, когда работодатель исполнит свои обязательства по оплате за труд работнику.

2. Найти другую работу и уволиться так, что бы этот работодатель вспоминал долго работника.

3. Написать жалобу в прокуратуру, в гострудиспекцию.

4. Обратиться с иском в суд в сроки, установленные статьей 392 ТК.

5. Объединить пункты 2, 3, 4.

............................................

Выбор за этим работником.

............................................

Знать свои права и обязанности – это хорошо. Но лучше уметь ими

пользоваться на практике с ПОЛЬЗОЙ для себя, а не наоборот.

В этом может помочь разобраться конкретный юрист с ссылкой на

нормативные акты при наличии полной информации по юридическому вопросу.