Последствия перевода теневой зарплаты на карту сбербанка - нарушение законодательства и противодействие финансированию терроризма

• г. Балашиха

Человек устроился на работу в ООО на зарплату 6000 рублей официально и плюс 5000 - неофициально. Ему сказали, что официальную и неофициальную зарплату будут переводить на карту сбербанка. За перевод теневой зарплаты что грозит работодателю (директору ООО) в разрезе законодательства Росфинмониторинга и в рамках положений о противодействии финансирования терроризма? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Грозит уголовной ответственностью за не уплату налога