Какие документы нужны для рвп по браку гражданке Молдовы?

• г. Москва

Какие документы нужны для рвп по браку гражданке молдовы?

Ответы на вопрос (2):

Оформление РВП для граждан Молдовы может начаться ещё на родине. Правда, стоит помнить о том, что нотариально заверенного перевода потребуют любые бумаги, составленные на иностранном языке. Посещение РФ обязательно для тех, на кого не распространяется упрощённый порядок прохождения регистрации.

В посольстве России можно узнать, не претендует ли человек на упрощённый порядок оформления. Помимо бумаг, о которых говорилось выше, потребуется предоставить всю информацию, касающуюся семейного положения. В том числе, о заключении брака и наличии детей (не важно, достигли они совершеннолетнего возраста, или нет).

Придётся подтверждать и законность средств, на которые живёт тот или иной человек. Что даёт РВП в России для граждан Молдовы? Прежде всего, полную и официальную поддержку со стороны государства. Особенно это касается социальных выплат, страхования и компенсаций.

Для получения разрешения нужно будет предоставить документ о том, что судимости у человека нет. Такие сведения берутся у представителей органов внутренних дел. Но в общем случае придётся подождать некоторое время, пока не откроется нужное количество квот. Вид на жительство можно получить спустя три года проживания на территории РФ по временному разрешению.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.01.2016)

Статья 1. Предмет регулирования настоящего Федерального закона

Настоящий Федеральный закон определяет правовое положение иностранных граждан в Российской Федерации, а также регулирует отношения между иностранными гражданами, с одной стороны, и органами государственной власти, органами местного самоуправления, должностными лицами указанных органов, с другой стороны, возникающие в связи с пребыванием (проживанием) иностранных граждан в Российской Федерации и осуществлением ими на территории Российской Федерации трудовой, предпринимательской и иной деятельности.