Может ли наследник получить половину частного дома, оформленного на отца после передачи квартиры наследнику?

• г. Саратов

У моих родителей квартира и частный дом (и то и другое было оформлено на отца). Квартиру мне отец отписал, когда еще была жива мама. Сейчас мама умерла и прошло более года. Могу я получить по наследству половину дома?

Ответы на вопрос (6):

Подайте заявление нотариусу. откажут- обращайтесь в суд.

Можете получить и сейчас. Обратитесь к нотариусу . если вы были прописаны вместе с родителями.

Вы можете получить в наследство весь дом, если других наследников нет.

не совсем понятна ситуация...

если вы приняли наследство - проживая в наследуемом имуществе, то можете обратиться к нотариусу и оформить половину дома

Для полного ответа - обратитесь к юристу очно с документами

В доме я не прописана и там живет мой отец, который после 6 месяцев оформил на себя у нотариуса документы.

в любом случае - вы - наследник первой очереди ст. 1142 ГК - обратитесь к нотариусу