Проблема с наследством - что делать, если мать умерла без завещания и брат уже продал свою долю?

• г. Реутов

Умерла мама, завещания не оставила на частный дом. Дом был оформлен на маму изначально. Нас 2 брата, отца уже нет давно, но брат свою долю уже продал еще при жизни мамы. . В наследство нужно было вступить в течение 6 месяцев, не успел, т. к. живу в другом городе... Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Не совсем ясен ваш вопрос. Брат продал при жизни мамы свою половину - т.е. эту половину мама ему подарила? Наследственное имущество составляет 1/2 доля дома? Если вы не были прописаны совместно с мамой на день ее смерти, то надо подавать в суд иск о фактическом принятии наследства

Александр, пожалуйста, уточните свой вопрос: сколько было собственников дома - только Ваша мама или же Ваша мама и Ваш брат. Если собственником была только мама, то Ваш брат никак не мог продать свою долю, т.к. никакой доли у него не было.

На данный момент Вам необходимо готовиться к суду.