Имеют ли сотрудники ГИБДД или судебные приставы право изъять автомобиль у должника, работающего водителем на своем автомобиле в аренде у работодателя, при наличии задолженности по кредиту и страховым вз

• г. Тверь

Скажите, пожалуйста, имеют ли право сотрудники ГИБДД или судебные приставы изъять у должника автомобиль, если тот имеет задолженность по кредиту и страховым взносам в ПФР. Но при этом официально работает водителем на своем автомобиле (его машина в аренде у организации-работодателя).

Ответы на вопрос (1):

Если это его единственный источник доходов, то необходимо предоставить приставам подтверждающие документы